gazeta.a42.ru
10 февраля 2016 в 15:53
  • 3218

В Кузбассе телефонному мошеннику дали 22 года в колонии

Фото: В Кузбассе телефонному мошеннику дали 22 года в колонии 1

В Таштаголе суд приговорил 39-летнего осужденного к 22 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Отбывая наказание за убийство, он совершал мошеннические операции по телефону.

Как сообщили «Газете Кемерова» в ГУ МВД по Кемеровской области, осужденный сидел за убийство в колонии Вологодской области. Находясь в исправительном учреждении, он совершил несколько эпизодов телефонного мошенничества, после чего его отправили отбывать наказание в Шерегеш.

Находясь там, мошенник обманул 17 жителей разных городов России. Общая сумма ущерба составила 60 тысяч рублей. Он находил в интернете сообщения о потерянных вещах и связывался с авторами. Представляясь работником ломбарда или человеком, нашедшим предметы, он предлагал вернуть их за вознаграждение. Получив от владельцев вещей деньги, он писал им SMS с текстом «Больше так не делайте, это развод», после чего отключал телефон.

Сотрудники полиции установили личность злоумышленника, тот признался в совершенных преступлениях. Суд приговорил мошенника к 4,5 годам лишения свободы, однако в совокупности с предыдущими инцидентами наказание составило 22 года в колонии строгого режима.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика