gazeta.a42.ru
2 декабря 2016 в 15:54
  • 1358

В Кузбассе трое мужчин избивали инвалида до потери сознания

Фото: В Кузбассе трое мужчин избивали инвалида до потери сознания 1

32-летнего мужчину поместили в реанимационное отделение больницы в Прокопьевске. Троих подозреваемых задержали сотрудники МВД.

В полицию обратились врачи медучреждения, куда в тяжёлом состоянии был доставлен пациент. Они рассказали, что из-за полученных травм у инвалида обострилось имеющееся заболевание. Полицейские выяснили, что на мужчину напали трое неизвестных, которые также похитили у него мобильный телефон и банковскую карту.

Полицейские задержали прокопчан в ходе операции. Выяснилось, что вместе с инвалидом они распивали алкоголь. Когда он в очередной раз закончился, они попросили мужчину вновь сходить до магазина. Получив отказ, злоумышленники под угрозой расправы похитили у него телефон и карту. Они избивали инвалида, чтобы узнать пин-код. Когда пострадавший стал терять сознание, они позвонили его матери и хотели у неё узнать пароль. Так как женщина не знала пароля, они сказали ей, где она может забрать сына, и скрылись.

«В настоящее время в отношении подозреваемых следователем отдела полиции «Рудничный» отдела МВД России по Прокопьевску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 УК РФ «Разбой». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы», – сообщили в ГУ МВД Кузбасса.

Всех троих заключили под стражу на время следствия, а телефон и карту вернули владельцу.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика