gazeta.a42.ru
16 ноября 2016 в 14:02
  • 476

В Кузбассе в шесть раз сократился объём смс-спама

Фото: В Кузбассе в шесть раз сократился объём смс-спама 1

В Кемеровском УФАС рассказали о нарушениях законодательства о рекламе, выявленных с начала 2016 года. По словам специалистов, заметна положительная тенденция по сокращению количества смс-рассылок рекламного характера.

Так, объём такого спама уменьшился в шесть раз по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Сотрудникам ведомства удалось привлечь к ответственности лиц, рассылающих рекламные сообщения на мобильные номера, и выдать штрафов на сумму 628 тысяч рублей, что в шесть раз меньше, чем в прошлом году.

Со второй половины года к ответственности начали привлекать представителей малого бизнеса за нарушения закона о рекламе в случае, если правонарушение происходит в первый раз. Кроме того, в Кемеровской области появилась особая рабочая группа, которая занимается только нарушениями, которые связаны с несанкционированной рекламой.

Экспертами группы стали представители научного сообщества, органов власти различного уровня, некоммерческих партнёрств и объединений. Группа будет выносить решения рекомендательного характера, однако в Управлении будут прислушиваться к мнению специалистов.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика