gazeta.a42.ru
15 ноября 2016 в 14:12
  • 556

В Кузбассе вор-альпинист похищал велосипеды с балконов

Фото: В Кузбассе вор-альпинист похищал велосипеды с балконов 1

Кражи новокузнечанин совершал с помощью специального снаряжения. Центральный районный суд Новокузнецка приговорил вора к трём годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Как выяснили полицейские, в июле 39-летний мужчина похитил пять велосипедов на общую сумму около 50 000 рублей. Ночью он проходил мимо жилых домов и, если замечал на балконе велосипед, то забирался наверх и похищал транспортное средство. В ГУ МВД Кузбасса рассказали, что велосипеды пропали с незастеклённых балконов на третьем и четвёртом этажах.

«В ходе следствия была установлена причастность задержанного к совершению пяти краж велобайков на общую сумму около 50 000 рублей. Все велосипеды новокузнечанин подарил своим родственникам», – добавили в полиции.

Оказалось, что новокузнечанин совершил ещё две кражи. Через открытое окно на первом этаже он похитил ноутбук, два мобильных телефона, мужскую сумку с документами и деньгами. Также он забрал ключи от автомобиля и уехал на Toyota Corolla, которая была припаркована во дворе дома. Потом он нашёл в машине банковскую карту и пин-код к ней и снял 47 000 рублей со счёта. Общая сумма ущерба составила 500 000 рублей.

Суд признал новокузнечанина виновным в совершении семи краж.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика