gazeta.a42.ru
8 февраля 2017 в 20:48
  • 720

В Кузбассе юноша ограбил соседей, чтобы сделать подарок любимой бабушке

Фото: В Кузбассе юноша ограбил соседей, чтобы сделать подарок любимой бабушке 1

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего юноши, совершившего кражу с причинением значительного ущерба.

В сентябре 2016 года 16-летний житель Новокузнецкого района разбил окно в доме соседей и проник внутрь жилища. Не обнаружив в доме ценных вещей, подросток решил забрать шубу из меха нутрии, чтобы затем подарить её бабушке.

Но лишь покинув место преступления парень понял, что пожилая родственница будет интересоваться, где он взял вещь, и ответ о том, что он украл шубу, бабушку не устроит.

Тогда подросток решил сжечь шубу.

Однако соседи, вернувшиеся домой, заметили, что в дом кто-то залезал. Они сразу же предположили, что вором, стащившим шубу, мог быть сосед-подросток, который в 2014 году украл у них гитару, но затем вернул.

«Тогда соседи пожалели его, заявлять в правоохранительные органы не стали. В беседе с полицейскими подросток отрицать свою причастность к краже шубы не стал», — отмечается региональным СУ СКР.

Уголовное дело направлено в суд.

Отмечается, что фигуранта воспитывает одна бабушка — родная мать оставила мальчика и живёт с новой семьёй, практически не интересуясь делами первенца. Бабушка привлечена к административной ответственности за деяния внука.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика