gazeta.a42.ru
13 февраля 2017 в 11:51
  • 688

В Кузбассе задержали подозреваемых в «магических» мошенничествах

Фото: В Кузбассе задержали подозреваемых в «магических» мошенничествах 1

В Кемеровской области сотрудники полиции задержали двух женщин, подозреваемых в серии «магических» мошенничеств. В числе потерпевших – две пенсионерки, у которых они похитили более 280 000 рублей.

Как рассказали в ГУ МВД Кузбасса, обе мошенницы следовали по одной схеме. С пенсионерами они знакомились на улице. Одна женщина изображала целительницу, вторая – клиентку, которая благодарила за избавление от смертельной болезни. Также они использовали разные методы обмана: белые листы бумаги с проявляющимися крестами, иголки, чернеющие в руках жертв, и другие.

В Юрге мошенницы обманули двух пенсионерок, у которых под предлогом снятия порчи похитили более 30 000 рублей и около 250 000 рублей.

«Следователи ГСУ и сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области при содействии ОМОН Росгвардии провели ряд мероприятий на территории Красноярска и Томска. В этих городах полицейские задержали двух женщин, подозреваемых в совершении серии преступлений, предусмотренных статьёй 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В квартирах лжецелительниц полицейские нашли деньги и большое количество золотых украшений. Сотрудники полиции также выяснили, что мошенницы причастны к двум преступлениям в Кемеровской области, шести – в Красноярске и по одному – в Томске, Иркутске и Екатеринбурге.

«ГУ МВД по Кемеровской области обращается к гражданам с просьбой обратить внимание на фотографии задержанных. Если вы пострадали в результате действий этих женщин, сообщите об этом по телефонам 8-961-701-52-00 (уголовный розыск), 8 (3842) 32-73-12 или 02», – сообщили в ведомстве.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика