gazeta.a42.ru
23 ноября 2016 в 08:31
  • 1534

В Кузбассе заключённый пойдёт под суд за избиение самого себя

Фото: В Кузбассе заключённый пойдёт под суд за избиение самого себя 1

В Кемеровской области перед судом предстанет осуждённый одного из исправительных учреждений, которого обвиняют в ложном доносе на сотрудников колонии. Мужчина сам себе нанёс телесные повреждения и обвинил в травмах работников учреждения.

Как пояснили в СУ СК Кузбасса, на момент совершения преступления 34-летний кузбассовец уже отбывал наказание в ИК №4.

«В январе 2016 года к осуждённому, который отбывал наказание за убийство, администрация за систематическое нарушение режима применила более строгие условия содержания. Разозлившись, мужчина решил заявить, что якобы сотрудники избили его», – рассказали в следкоме.

Для наглядности он сам себе причинил телесные повреждения, однако в ходе проверки заявления обман вскрылся. Несмотря на то, что мужчину предупредили об уголовной ответственности за ложный донос, он продолжал утверждать, что сотрудники превысили должностные полномочия.

После проведённой медицинской экспертизы, результаты которой доказали, что телесные повреждения появились на его теле гораздо позже заявленного обстоятельства, вкупе с показаниями очевидцев, удалось установить вину кузбассовца в ложном доносе. Уголовное дело по этому факту направили в суд.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика