gazeta.a42.ru
30 мая 2016 в 15:30
  • 6319

В Кузбассе застрелили предпринимателя и сожгли его технику и жилье

Фото: В Кузбассе застрелили предпринимателя и сожгли его технику и жилье 1

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, застрелившего 51-летнего предпринимателя в Беловском районе. У бизнесмена также оказались сожжены лесозаготовительная техника и временное жилище.

Инцидент произошел вечером 29 мая, сообщила «Газете Кемерова» сотрудник пресс-службы областного СУ СК Ирина Мазеева. Следователи обнаружили на месте тело мужчины с огнестрельным ранением. Как уточнили в областном ГУ МВД, через некоторое время полицейским удалось задержать подозреваемого в убийстве. 

По версии следствия, предприниматель занимался лесозаготовкой и арендовал в поселке Старобачаты помещение. Вечером 29 мая между ним и двумя прохожими людьми произошел конфликт. Один из мужчин достал ружье и несколько раз выстрелил в предпринимателя. После этого злоумышленники сожгли его имущество. Очевидцы вызвали скорую помощь, однако потерпевший скончался до приезда врачей.

По данному факту возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 «Убийство». Следователи назначили судебно-медицинскую экспертизу, чтобы установить точную причину смерти, и баллистическую – из какого оружия был совершен выстрел. Ружье у подозреваемого изъяли. Также следователям предстоит разобраться в причине конфликта.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика