gazeta.a42.ru
4 февраля 2017 в 10:30
  • 864

В Кузбассе женщину за продажу чужой Mazda 3 отправили за решётку

Фото: В Кузбассе женщину за продажу чужой Mazda 3 отправили за решётку 1

В Юрге осудили местную жительницу, которая продала чужой автомобиль Mazda 3, пока настоящий владелец работал вахтовым методом. 36-летнюю женщину обвинили в преступлении по статье «Присвоение или растрата».

Случай произошёл в июне 2015 года. К юргинке обратился знакомый, который попросил найти место для хранения авто, пока он будет работать в Ростове-на-Дону. Тогда женщина сказала, что он может оставить машину в гараже её отца. Мужчина передал ей Mazda 3, ключи и документы от автомобиля, а сам на несколько месяцев уехал.

«Вернувшись, автовладелец попросил вернуть ему иномарку, но горожанка сначала избегала встречи с ним, а затем сообщила, что продала ее. Сумма причиненного ущерба составила более 500 000 рублей», — сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

Следователи назначили почерковедческую экспертизу. Было установлено, что в договоре купли-продажи женщина подделала подпись настоящего хозяина. Вырученные с продажи деньги в размере 100 000 рублей она потратила на погашение своего долга.

Дело направили в суд. Женщина находилась под подпиской о невыезде, но на оглашение приговора не явилась. Поэтому её объявили в розыск. Злоумышленницу задержали, поместили под стражу. После суд приговорил фигурантку дела к трём годам и чётырем месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика