gazeta.a42.ru
20 декабря 2016 в 15:19
  • 697

В кузбасском госзаказнике браконьер освежевал лося и спрятал мясо в лесу

Фото: В кузбасском госзаказнике браконьер освежевал лося и спрятал мясо в лесу 1

На особо охраняемой природной территории государственного заказника «Салаирский» во время рейда была найдена туша и останки лося. Злоумышленник застрелил и освежевал животное, а мясо спрятал в лесу.

Сумма причинённого ущерба составила 200 000 рублей, передаёт ГУ МВД по Кемеровской области. На месте происшествия полицейские нашли две гильзы от охотничьего ружья и обратили внимание на след снегохода, на котором передвигался браконьер. По нему они определили, что на левой лыже транспортного средства нет специальной накладки.

Участковый уполномоченный вычислил предполагаемого преступника. Житель посёлка Тайгинский леспромхоз признался в совершении преступления. Он был доставлен в отдел полиции для разбирательства, в отношении него возбуждено уголовное дело по п.п. «а», «г» ч. 1 ст. 258 УК РФ («Незаконная охота»). Мужчине грозит штраф до 200 000 рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо арест на срок до 6 месяцев.

Отмечается, что по результатам баллистической, криминалистической и трасологической экспертиз также будет решён вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»).

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика