gazeta.a42.ru
13 февраля 2017 в 22:54
  • 502

В Ленобласти депутат требует признать существование тёмных сил и создать реестр добросовестных колдунов

Фото: В Ленобласти депутат требует признать существование тёмных сил и создать реестр добросовестных колдунов 1

Депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров выступил с предложением о легализации оккультной деятельности на территории региона. Это должно быть сделано с целью запрета так называемой «чёрной магии» и создания реестра для добросовестных колдунов и экстрасенсов, считает парламентарий.

Иными словами, законопроект разрешает оказывать оккультные услуги, но вводит ряд ограничений. Экстрасенсам запрещается применять для своих манипуляций физическую силу, портить чужое имущество, использовать опасные для жизни и здоровья клиентов манипуляции, а также оказывать психологическое давление.

Также, законопроект предполагает создание специального реестра для граждан, осуществляющих оккультно-магическую деятельность. И только после попадания в этот перечень колдуны и маги смогут себя таковыми официально называть, сообщает «Российская газета» со ссылкой на депутата.

Магов и колдунов наделяют полномочиями не разглашать сведения, полученные «при оказании оккультно-магической услуги». А деньги брать можно только в том случае, если деятель зарегистрирован как ИП.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика