gazeta.a42.ru
23 января 2017 в 11:33
  • 657

В Липецкой области супругов приговорили к 36 годам тюрьмы за убийство приёмной дочери

Фото: В Липецкой области супругов приговорили к 36 годам тюрьмы за убийство приёмной дочери 1

Вынесен приговор супружеской паре, виновной в истязании и убийстве приёмной дочери. Мужчину приговорили к 22-м годам, а женщину – к 14-ти годам заключения.

В сентябре 2015 года пятилетнюю воспитанницу коррекционной школы-интерната передали под опеку 33-летнего жителя Липецкой области, который позже её удочерил.

«Мужчина совместно с 32-летней супругой воспитывал дочь по собственному методу: на протяжении длительного периода времени беззащитная девочка систематически подвергалась истязанию и избиению со стороны тех, кто ещё недавно намеревался заботиться о ней. В ход шло всё, что только попадалось под руку, будь то деревянная палка, скакалка или таз», – сообщили в СУ СК РФ.

По результатам экспертиз на теле ребёнка обнаружили следы от более 60 воздействий и свежих шрамов, причинённых только за промежуток времени от двух недель до нескольких месяцев перед гибелью.

За медицинской помощью родители обратились 21 марта 2016 года, когда девочка перестала подавать признаки жизни.

«Следователи установили, что причиной смерти стала сочетанная травма тела, осложнившаяся острой кровопотерей и повреждением внутренних органов. Кроме того, выяснилось, что ребёнок подвергся сексуальному насилию», – добавили в ведомстве.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика