gazeta.a42.ru
23 января 2017 в 17:47
  • 662

Из магазинов Новокузнецка изъяли более 400 литров незаконного алкоголя

Фото: Из магазинов Новокузнецка изъяли более 400 литров незаконного алкоголя 1

Сотрудники УМВД по Новокузнецку с 21 декабря по 18 января выявили 43 административных нарушения в сфере оборота и реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции. Всего было изъято 407,4 литра алкогольной продукции.

«Изъятые настойки, медицинские и косметические препараты на спиртовой основе направлены на исследование с целью определения химического состава и установления, является ли данная спиртосодержащая жидкость опасной для жизни и здоровья. По результатам исследования будет принято решение в соответствии с действующим законодательством», – сообщили в городской администрации, отметив, что по результатам проверок было возбуждено четыре уголовных дела.

Всего за 2016 год в Новокузнецке изъяли 25 000 литров некачественного алкоголя. При этом было возбуждено 53 уголовных дела по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». 44 из 66 обвиняемых уже осуждены.

Кроме того, полицейские пресекли 623 правонарушения, в том числе за незаконную реализацию пива, торговлю спиртом и нарушения правил продажи другого алкоголя.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика