gazeta.a42.ru
3 ноября 2016 в 09:59
  • 1726

В МЧС назвали одну из частых причин возгораний автомобилей в Кузбассе

Фото: В МЧС назвали одну из частых причин возгораний автомобилей в Кузбассе 1

Специалисты ГУ МЧС Кемеровской области озвучили причину пятой части пожаров автомобилей. Выяснилось, что около 20% всех машин в Кузбассе сгорают из-за неисправности электрооборудования.

Спасатели отметили, что количество пожаров заметно возрастает в осенне-зимний период. Связано это с тем, что в это время сибиряки гораздо чаще и дольше прогревают салон и двигатель автомобиля. Согласно статистике, по причине неисправности электрооборудования в Кузбассе почти ежедневно сгорает один автомобиль.

«Чаще всего возгорание происходит ночью, поэтому вовремя заметить его и потушить сложно. На момент прибытия пожарных автомобиль, как правило, уже объят пламенем, спасти его сложно, машина выгорает полностью», – пояснили в МЧС.

Данные статистики также говорят о том, что лидерами по количеству автопожаров стали отечественные авто старше 11 лет, причиной этому является износ оборудования. Другая популярная причина пожаров – установка элетрооборудования кустарным способом.

МЧС напоминает, что уберечь автомобиль от пожара можно, для этого необходимо следить за его техническим состоянием. Кроме того, в машине всегда должен быть огнетушитель, который необходимо держать в доступном и безопасном месте.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика