gazeta.a42.ru
23 ноября 2016 в 10:41
  • 8499

В мэрии Кемерова озвучили причину отказа в проведении гей-парада

Фото: В мэрии Кемерова озвучили причину отказа в проведении гей-парада 1

Администрация Кемерова назвала официальную причину отказа в проведении гей-парада на улицах областного центра. По словам представителей мэрии, уведомление о проведении публичного мероприятия заявители составили с нарушениями.

«В администрацию города поступило уведомление Николая Алексеева о проведении шествия 27 ноября с 13:00 до 15:00 по улице Красноармейской от улицы Соборной до пересечения с Кузнецким проспектом. Уведомление составлено без учёта требований законодательства, регламентирующего порядок проведения публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования», – пояснили городские власти.

В связи с этим Алексеева известили о том, что его уведомление рассмотреть невозможно. По этой причине администрация не согласовывала с ЛГБТ-активистом проведение гей-парада в областном центре.

Как писала «Газета Кемерова», защитник прав гомосексуалистов и активист портала для геев Николай Алексеев планировал провести шествие в Кемерове в конце ноября. Кроме того, аналогичные гей-парады должны были состояться также в Новосибирске, Красноярске, Абакане и Томске.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика