gazeta.a42.ru
12 января 2017 в 18:10
  • 6861

В мэрии Кемерова рассказали о результатах проверки нашумевшей истории с гробами

Фото: В мэрии Кемерова рассказали о результатах проверки нашумевшей истории с гробами 1

В городской администрации рассказали о результатах проверки информации о гробах, захоронение которых попало на видеозаписи, выложенные в Сеть. Согласно результатам экспертизы, в первом видео показана утилизация пустых гробов.

«Три гроба пришли в негодность в связи с протеканием кровли склада готовой продукции «Спецбюро». После снятия обшивки выяснилось, что повторная обшивка гробов невозможна из-за того, что дерево покрылось плесенью. Указанные гробы были утилизированы на территории кладбища в микрорайоне Южный с нарушением инструкции», – говорится в документе, попавшем в распоряжение редакции «Газеты Кемерова».

Во второй видеозаписи показана утилизация биоотходов в гробах. Как пояснили в мэрии города, между «Спецбюро» и Кемеровским областным патологоанатомическим бюро существует договорённость по услугам захоронения послеоперационных отходов. В адрес муниципального предприятия была сделана соответствующая заявка на утилизацию двух гробов, которая была произведена 7 декабря. Факт подтверждается необходимыми документами. Однако в ходе проверки также было выявлено процедурное нарушение. В частности, не была сделана соответствующая запись в журнале.

Как писала «Газета Кемерова», видеозапись вызвала ажиотаж в Сети, после чего и была организована проверка

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика