gazeta.a42.ru
2 февраля 2017 в 14:33
  • 312

В Москве на 40-й день после катастрофы Ту-154 пройдут панихиды

Фото: В Москве на 40-й день после катастрофы Ту-154 пройдут панихиды 1

В Новодевичьем и Новоспасском монастырях, а также в других храмах РПЦ состоятся панихиды. Прошло 40 дней после крушения самолёта Ту-154 над Чёрным морем.

«На богослужении будут присутствовать родственники погибших, песнопения заупокойной литии исполнит хор имени Александрова», – говорится в сообщении Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

«На 40-й день совершается молитвенное стояние перед Богом, в котором мы испрашиваем, чтобы Господь вёл в Царствие небесное людей, которые предстали перед ним. Почему на 40-й день? Это связано с тем, что именно на сороковой день душа, пройдя мытарства, уже предварительно получает ту участь, которой она сподобилась за свою земную жизнь», – рассказал ТАСС настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО протоиерей Игорь Фомин.

Как писала «Газета Кемерова», авиакатастрофа произошла 25 декабря 2016 года. На борту самолёта находились 92 человека: военнослужащие, представители СМИ, глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (доктор Лиза), а также артисты Ансамбля имени Александрова. Все они погибли.

Также сообщалось, что среди пассажиров рухнувшего Ту-154 был житель Кузбасса.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика