gazeta.a42.ru
31 декабря 2016 в 16:15
  • 1454

В Москве неизвестные избили и выстрелили в бойца ММА Расула Мирзаева

Фото: В Москве неизвестные избили и выстрелили в бойца ММА Расула Мирзаева 1

На юге Москвы трое неизвестных избили и ранили из травматического пистолета Расула Мирзаева. 30-летнего бойца смешанного стиля госпитализировали.

Инцидент произошёл 31 декабря около 2:00 по московскому времени, сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы Москвы. Отмечается, что злоумышленники скрылись, сейчас их поисками занимаются сотрудники полиции.

«По данному факту полиция проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Принимаются меры к розыску и задержанию злоумышленников», – сообщили в ГУ МВД по Москве.

Расул Мирзаев в 2012 году был приговорён в ограничению свободы за причинение смерти по неосторожности студенту Ивану Агафонову. 15 августа 2011 года мастер спорта по самбо на входе в ночной клуб из-за неприязненных отношений ударил левой рукой по лицу Агафонова. Студент упал и ударился головой об асфальт. В больнице он впал в кому, а через три дня скончался. Расул Мирзаев пришёл к следователю и написал явку с повинной.

Однако ни одна из пяти экспертиз, проведённых по делу, не нашла связи между ударом спортсмена и смертью студента. Вина медиков в гибели молодого человека в больнице также не была установлена. В итоге дело в отношении Мирзаева переквалифицировали из «Умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлёкшего по неосторожности смерть потерпевшего» в «Причинение смерти по неосторожности».

В ноябре 2012 года спортсмена приговорили к двум годам ограничения свободы, но ему зачли время, проведённое в СИЗО на стадии предварительного следствия. В итоге его освободили вскоре после оглашения судебного решения. Родственники погибшего посчитали приговор слишком мягким, однако в 2013 году суд отклонил их жалобу.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика