gazeta.a42.ru
17 ноября 2016 в 16:25
  • 691

В Москве обсудят ситуацию с кемеровским театром «Встреча»

Фото: В Москве обсудят ситуацию с кемеровским театром «Встреча» 1

В московском «Гоголь-центре» состоится первый в России Форум независимых театров. В нём примут участие и представители Кемерова – Лариса Лапина и Сергей Сергеев.

Форум пройдёт с 17 по 20 ноября, сообщает «РИА Новости». В эти дни в Москву прилетят независимые труппы из Ижевска, Краснодара, Казани, Уфы, Иркутска, Нижнего Новгорода, Белгорода, Омска, Самары, Ростова-на-Дону, Вологды, Улан-Удэ, Ижевска, Тулы, Тюмени, Кемерова, Петрозаводска, Новосибирска, Екатеринбурга и других городов.

Театральный критик Павел Руднёв сообщил, что цель Форума – понять, как и чем сейчас живут независимые театры, как происходит их взаимодействие с площадками, властью, общественностью. Кроме того, критик заявил, что отдельную часть посвятят инциденту с кемеровским театром-студией «Встреча»: сообщество обсудит ситуацию, в которой режиссёра Ларису Лапину и Сергея Сергеева лишили их театра.

«В рамках Форума проведут лекции, круглые столы, дискуссии, покажут некоторые спектакли, мастер-классы, в том числе от создателей самых известных частных театров — Елены Греминой (Театр.doc) и Николая Коляды (Коляда-театр)», – добавило агентство.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика