gazeta.a42.ru
15 декабря 2016 в 15:15
  • 309

В Москве отметили работу мобильных образовательных бригад кузбасского отделения РССМ

Фото: В Москве отметили работу мобильных образовательных бригад кузбасского отделения РССМ 1

IV конференция общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодёжи» прошла в Москве с 11 по 14 декабря. Участие в ней приняли около 300 представителей органов госвласти, бизнеса, общественных организаций, руководителей региональных отделений и активистов союза из 60 регионов страны.

На конференции были подведены итоги деятельности организации за 2012–2016 годы. Кроме того, участники обсудили план работы на ближайшие четыре года, сообщает областная администрация.

Кемеровское региональное отделение организации отметили дипломом за организацию работы мобильных бригад. Ежегодно они выезжают в сельские районы для информирования жителей о мерах господдержки в сфере агропромышленного комплекса и о возможности открыть собственный бизнес в сфере сельского хозяйства, встречаются со школьниками и призывают их поступать в сельскохозяйственные образовательные учреждения. В текущем году было проведено 20 таких мероприятий в разных районах области.

В 2012 году региональное отделение молодёжной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» было образовано при поддержке областного департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и Кемеровского государственного сельскохозяйственного института. В него вошли студенты и преподаватели КГСХИ, волонтёры и молодые предприниматели.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика