gazeta.a42.ru
16 января 2017 в 15:15
  • 386

В Москве проходит церемония прощания с Елизаветой Глинкой

Фото: В Москве проходит церемония прощания с Елизаветой Глинкой 1

Церемония прощания с главой фонда «Справедливая помощь», правозащитницей Елизаветой Глинкой проходит в Успенском соборе Новодевичьего монастыря. Доктор Лиза погибла 25 декабря 2016 года в авиакатастрофе Ту-154.

Рядом с гробом находятся награды Глинки, венки от президента РФ, от министра обороны, от Совета по правам человека, от семьи и детей. На одном из венков написано: «Не было такой и не будет».

«Очень важно, чтобы дело её продолжалось. Это едва ли не самое главное. А я нисколько не сомневаюсь, что когда-нибудь её причислят к лику святых. Не сейчас, это тоже важно, но когда-нибудь обязательно», – цитирует ТАСС главу Совета по правам человека Михаила Федотова.

«Дело, которое она делала, надо продолжать, потому что дело это очень важное, нужное. Нужно кормить бездомных, нужно лечить и помогать уходить безнадёжно больным людям, нужно вывозить и лечить детей Донбасса», – добавил он.

После церемонии прощания в Успенском соборе Новодевичьего монастыря состоится отпевание. Сами похороны пройдут в узком кругу.

Как писала «Газета Кемерова», самолёт Минобороны Ту-154, направлявшийся в Сирию, потерпел крушение вскоре после взлёта из аэропорта Адлера. На его борту находились 92 человека: военнослужащие, представители СМИ, глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, а также артисты ансамбля имени Александрова. Все они погибли.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика