gazeta.a42.ru
8 декабря 2016 в 22:47
  • 1100

В Нижнем Тагиле двухмесячная малышка заживо сгорела в люльке

Фото: В Нижнем Тагиле двухмесячная малышка заживо сгорела в люльке 1

В Нижнем Тагиле в квартире дома по улице Монтажников днём в среду, 7 декабря, произошла трагедия: двухмесячная малышка практически сгорела заживо, получив смертельные ожоги в люльке, в которой спала.

Девочку доставили к медикам, когда она была ещё жива. У ребёнка диагностированы обширные ожоги тела III и IV степени. Спасти её не удалось.

Полицейские установили некоторые обстоятельства инцидента: девочка спала в комнате в съёмном коробе от детской коляски. Помещение отапливалось электроплиткой — конструкция была установлена на полу, а в метре от неё находился короб с ребёнком.

В момент трагедии в доме была бабушка (смотрела телевизор в соседней комнате) и 27-летний отец (находился в ванной комнате).

«…он почувствовал запах гари и прибежал в комнату. Увидев горящий короб, мужчина залил огонь водой, вытащил дочь и вызвал скорую помощь», — сообщается межмуниципальным управлением МВД России «Нижнетагильское».

Выяснилось также, что мужчина вместе с супругой воспитывает ещё двоих детей — восьмилетнего сына, и дочь в возрасте года и девяти месяцев. Уточняется, что младшая девочка не была зарегистрирована — во время беременности мать на учёт в поликлинику не вставала, уверяла, что до самых родов не знала, что ждёт ещё одного ребёнка.

Отмечается, что правоохранители разбираются с условиями, в которых воспитываются старшие дети. К настоящему моменту принято решение поместить мальчика и девочку в больницу для проведения обследования.

«У мальчика — кашель и насморк. У девочки — врождённое заболевание, она до сих пор не ходит и не говорит. На момент визита сотрудников полиции она была вся мокрая, в грязной одежде, с язвами на теле», — уточняется в сообщении МУ МВД «Нижнетагильское».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика