gazeta.a42.ru
28 мая 2012 в 16:46
  • 2716

В Новокузнецк привезут святыни

Фото: В Новокузнецк привезут  святыни 1

Ровно через две недели - 11-го июня в Спасо-Преображенский Собор привезут чудотворную икону Божьей Матери Всецарицы. В этом году греческие монахи передали её в дар Серафимо-Покровскому монастырю, который находится в Ленинске-Кузнецком.

В Новокузнецке икона пробудет до 19-го июня. А с 17-го июля по 21 июля в Спасо-Преображенском Соборе будет находиться частица мощей блаженной Матроны Московской из Свято-Покровского женского монастыря в Москве. При жизни Матрона славилась даром исцеления и предсказания. А после смерти её причислили к лику святых. 

- Икона Божьей Матери Всецарицы прославилась тем, что помогала людям, которые больны различными заболеваниями, связанными с онкологией, то есть различные опухоли и новообразования. Люди приходят и просят об исцелении. А что касается Матронушки, существует такая традиция — письма писать. Люди за иконочку кладут письмена с просьбой и те желания, просьбы, которые отдаются в письменной форме имеют обыкновение сбываться. Считается, что она помогает во всём: поправить здоровье, наладить отношения в семье и даже исцелить бесплодие, - рассказал отец Евгений.  
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика