gazeta.a42.ru
20 января 2017 в 09:32
  • 741

В Новокузнецке экс-начальника отделения почты осудили за хищение 500 000 рублей

Фото: В Новокузнецке экс-начальника отделения почты осудили за хищение 500 000 рублей 1

В Новокузнецке суд вынес приговор экс-начальнику одного из отделений почты. 33-летнюю женщину признали виновной в хищении около 500 000 рублей.

Как рассказали в областном ГУ МВД, будучи начальником отделения почты, она присваивала чужие деньги с февраля по сентябрь 2015 года. Чтобы скрыть преступления, она подделывала отчёты. В одном случае женщина узнала, что новокузнечанин, которому поступают деньги, числится как без вести пропавший. Несколько месяцев подряд она присваивала себе его средства.

В общей сложности от её действий пострадали порядка 30 человек, а сумма ущерба составила около полумиллиона рублей. В отношении неё возбудили уголовное дело по статье «Присвоение или растрата».

«После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигурантку виновной в совершении инкриминируемого преступления и приговорил её к двум годам и четырём месяцам лишения свободы условно. Кроме того, она обязана возместить потерпевшей стороне сумму причинённого материального ущерба», – сообщили в полиции.

В УФПС по Кемеровской области отметили, что данный факт выявили сотрудники Новокузнецкого почтамта. На обслуживание населения этот инцидент никак не повлиял.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика