gazeta.a42.ru
10 января 2017 в 15:27
  • 759

В Новокузнецке экс-полицейского осудили за попытку мошенничества

Фото: В Новокузнецке экс-полицейского осудили за попытку мошенничества 1

Суд вынес обвинительный приговор бывшему старшему оперуполномоченному Новокузнецкого линейного отдела МВД России. Его обвинили в покушении на мошенничество.

По данным следствия, полицейский из отдела дознания новокузнецкой транспортной полиции расследовал уголовное дело и решил похитить у фигуранта деньги.

«Для этого он ввёл фигуранта в заблуждение относительно того, что в его распоряжении находятся материалы оперативно-разыскной деятельности, достоверно указывающие на причастность фигуранта к совершению иного преступления. За то, что эти материалы не будут направлены в орган дознания, и за прекращение уголовного дела он потребовал денежные средства в размере 100 000 рублей», – сообщили в пресс-службе Западно-Сибирского следственного управления на транспорте.

Фигурант дела перевёл часть озвученной суммы на банковскую карту оперуполномоченного и сообщил в полицию об инциденте. Суд признал виновным бывшего полицейского в преступлении по статье «Покушение на мошенничество». Он обязан выплатить штраф в размере 250 тысяч рублей. Также его лишили права занимать определённые должности на два года.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика