gazeta.a42.ru
30 января 2017 в 14:33
  • 1299

В Новокузнецке ищут пару, похитившую более полумиллиона рублей

Фото: В Новокузнецке ищут пару, похитившую более полумиллиона рублей 1

Полицейские Новокузнецка разыскивают мужчину и его сожительницу из Республики Хакасия, подозреваемых в совершении особо тяжкого преступления. Преступники похитили более полумиллиона рублей, угрожая оружием своей жертве.

Потерпевший из Хакасии рассказал знакомому, что хочет купить иномарку, и предложил съездить в Новокузнецк, чтобы посмотреть машину. Злоумышленник убедил друга, что у его родственника из Кузбасса как раз есть интересующая его модель. В итоге покупатель, подозреваемый и его сожительница отправились в Новокузнецк.

«Высадив женщину по её требованию в районе вокзала, мужчины отправились дальше. В деревне Телеуты под Новокузнецком подозреваемый достал из-за пазухи предмет, похожий на обрез, и, угрожая им, потребовал отдать все деньги. Передав налётчику 510 000 рублей, потерпевший смог открыть дверь и выбежать на улицу», – сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

Жертва ограбления обратилась за помощью к проезжавшим мимо водителям. А после мужчина вернулся к машине, откуда уже сбежал грабитель. Оказалось, что он прихватил с собой и сотовый телефон потерпевшего.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Разбой». Сейчас они разыскивают преступника и его спутницу. Всех, кто обладает информацией о их местонахождении, просят обратиться по телефонам дежурной части управления МВД России по Новокузнецку: 8 (3843) 57-44-02, 8 (3843) 74-10-89 либо на телефон «02».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика