gazeta.a42.ru
29 февраля 2012 в 14:40
  • 2088

В Новокузнецке начали штрафовать таксистов-нелегалов

Фото: В Новокузнецке начали штрафовать таксистов-нелегалов 1

С 1-го января 2012 год таксистов-нелегалов пугали штрафами за перевозку пассажиров без оформленных документов. Почти два месяца никакой реакции на нарушение закона «бомбилами» не было. В феврале в областном совете народных депутатов решили, что соблюдать стандарты качества услуг и безопасность перевозок должны все. Пока же строгий контроль осуществляли лишь над добросовестными участниками рынка.

В рейды отправились сотрудники ГИБДД, ОБЭП и налоговой службы. Только за один день в Новокузнецке оштрафовали девять водителей.

-Задокументировано, что пассажиров перевозили водители, которые не являются предпринимателями или субъектами иной предпринимательской деятельности. Их автомобили не были оборудованы в соответствии с требованием действующего закона. Это не предупредительные меры, налоговая инспекция составляет административные материалы, которые направляются в суд. Водитель заплатит штраф в размере две тысячи рублей, - сообщил заместитель начальника отдела ГИБДД Управления МВД России по Новокузнецку Сергей Замула. 

Работают полицейские по схеме – стражи порядка в штатском подсаживаются к перевозчикам в качестве обычных пассажиров, а в момент расплаты подходят остальные участники рейда, которые фиксируют этот факт. Рейды продолжатся, обещают в ГИБДД Новокузнецка. 
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика