gazeta.a42.ru
23 мая 2012 в 15:00
  • 1639

В Новокузнецке найдут деньги на футбол

Фото: В Новокузнецке найдут деньги на футбол   1

Сенсационное заявление главного тренера «Металлурга-Кузбасса» Владимира Федотова о том, что в новокузнецкой команде «не все так хорошо, как кажется», не отсталость незамеченным. Причем не только новокузнецкими любителями футбола, которые тут же стали собирать подписи под письмом в адрес губернатора Кузбасса с просьбой спасти команду. На ситуацию тут же среагировали в администрации Новокузнецка.

22 мая, в день домашнего матча «Металлурга» в чемпионате второй  лиги, к команде для разговора приехал первый зам главы города Владимир Роккель. Он успокоил футболистов и сообщил о том, что все задолженности перед командой будут однозначно погашены и переживать по этому поводу не стоит. Команда нужна городу. Так что никакой речи о кончине футбола в Новокузнецке вести нельзя. «Металлург-Кузбасс», ставший чемпионом «Востока», уже в скором времени приступает к подготовке в чемпионате Футбольной национальной лиги (бывший первый дивизион).

-Помощь команде будет оказана в полной мере. Владимир Роккель сказал об этом ребятам. Так что этот виток напряжения снят. Сами понимаете, просто была очень напряженная ситуация. Но сегодня гарантии получены. И сейчас со спокойной совестью после 1 июня можем отдохнуть и готовиться уже к следующему сезону в первой лиге,  — отметил  наставник команды  Владимир Федотов.

В чемпионате ФНЛ «Металлург-Кузбасс» стартует летом этого года.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика