gazeta.a42.ru
29 августа 2016 в 15:04
  • 3516

В Новокузнецке несостоявшийся киллер сдал заказчицу полиции

Фото: В Новокузнецке несостоявшийся киллер сдал заказчицу полиции 1

В Новокузнецке полиция задержала 18-летнюю горожанку за организацию убийства по найму. Девушка планировала расправиться со своим отчимом из-за того, что тот бил мать.

Летом 2016 года она обратилась к своему ранее судимому знакомому и попросила убить отчима, рассказали в СУ СК по Кемеровской области. За это девушка готова была заплатить 25 тысяч рублей. Предполагаемый киллер на преступление не пошёл и сообщил об этом в полицию.

«Они встретились с заказчицей, обсудили способ убийства, оплату и форму отчётности о выполнении заказа. Примечательно, что сотрудники попытались выяснить, действительно ли девушка хочет расправиться с мужчиной, предложив ей просто проучить отчима, например, избить его. Но девушка категорически отказалась от данного предложения, даже заявила, что готова расправиться с ним сама, главное, чтобы его привезли к ней связанным», – сообщили в следкоме.

«Исполнитель» понял, что девушка не успокоится, и согласился выполнить заказное убийство. Он взял задаток в размере 10 тысяч рублей, далее полицейские совместно с «киллером» начали разрабатывать план, чтобы задержать девушку с поличным. Они рассказали отчиму новокузнечанки о том, что его заказали. Мужчину это повергло в шок, он долго не мог поверить, что падчерица способна на подобное.

Оперативники инсценировали убийство и сделали соответствующие фотографии. После того, как девушка поверила, что отчима больше нет в живых, она передала ещё 15 тысяч «исполнителю», в этот момент её задержали.

В следкоме отметили, что мать заказчицы в полицию об избиениях не сообщала, в больницу с побоями не обращалась. Её дочь нигде не работала, а деньги для оплаты услуг наёмного убийцы она предварительно заняла у самого «киллера». В ходе расследования выяснилось, что отчим действительно периодически избивал сожительницу, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Новокузнечанка свою вину полностью признала, уголовное дело по факту организации наёмного убийства направили в суд.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика