gazeta.a42.ru
21 января 2017 в 09:55
  • 1761

В Новокузнецке отменили все массовые мероприятия

Фото: В Новокузнецке отменили все массовые мероприятия 1

Из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом городские власти приняли решение отменить все культурно-массовые и спортивные мероприятия в закрытых помещениях. В образовательных учреждениях, где отсутствует более 20% учащихся по причине болезни, ввели карантин на 10 дней.

Решение о прекращении противоэпидемических мероприятий примут после снижения числа заболевших, сообщает администрация Новокузнецка.

На прошлой неделе в городе было зарегистрировано 4 480 случаев заболеваний ОРВИ. Это выше уровня заболеваемости предыдущей недели в 2,3 раза. Среди заболевших 18% — школьники, 24% – дошкольники, 24,7% – дети до 2-х лет, 33,3% – взрослые. Самые высокие темпы прироста наблюдаются среди школьников (+70,1 %).

Лабораторно подтверждено уже 27 случаев гриппа (H3N2), 4 случая аденовирусной инфекции и по 1 случаю RC-инфекции и парагриппа.

Как писала «Газета Кемерова», с 17 января в регионе начали закрывать школы из-за эпидемии гриппа и ОРВИ. Все школы и учреждения допобразования закрыты в Междуреченске и Мысках. Часть школ закрыли в Тайге и Юргинском районе.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика