gazeta.a42.ru
24 ноября 2016 в 13:23
  • 620

В Новокузнецке пенсионер выстрелил в мужчину из самодельного пистолета

Фото: В Новокузнецке пенсионер выстрелил в мужчину из самодельного пистолета 1

В Новокузнецке суд вынес приговор в отношении местного жителя, который ранил из самодельного огнестрельного оружия горожанина. Во время обыска в квартире 67-летнего преступника обнаружили целый арсенал такого оружия.

Как сообщили в ГУ МВД Кузбасса, летом 2016 года в медучреждение доставили 42-летнего мужчину с огнестрельным ранением в живот. Выяснилось, что в новокузнечанина на улице выстрелил пожилой мужчина во время бытового конфликта.

«Подозреваемого установили и задержали, во время обыска в его квартире полицейские обнаружили и изъяли восемь единиц оружия: травматические, пневматические, газовые и сигнальные пистолеты. Баллистическая экспертиза признала, что пенсионер переделал оружие самообороны под стрельбу боевыми патронами», – пояснили в полиции.

Одним из таких пистолетов и воспользовался пожилой горожанин. Суд признал пенсионера виновным в преступлениях по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия» и «Незаконное хранение оружия». Мужчине назначили наказание в виде лишения свободы на срок 3,5 года с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика