gazeta.a42.ru
7 ноября 2016 в 13:44
  • 907

В Новокузнецке проверят двойную бухгалтерию и угрозы директора «Нефтехимтрейда»

Фото: В Новокузнецке проверят двойную бухгалтерию и угрозы директора «Нефтехимтрейда» 1

В Новокузнецке бывшим работникам компании «Нефтехимтрейд», которые уволились из-за невыплаты зарплаты, начал угрожать директор предприятия. Работники подали жалобы в прокуратуру, Пенсионный фонд и полицию по факту двойной бухгалтерии в компании и остальных нарушений.

Ведомства, которым бывшие работники «Нефтехимтрейда» направили жалобы, организуют проверки законности действий директора компании Алексея Кутьева. Согласно документам, поступившим в редакцию «Газеты Кемерова», Пенсионный фонд включил организацию в план проверок на 2017 год. Как сообщили в своих жалобах сотрудники предприятия, во время работы им выдавали зарплату в конвертах, проводили её по двум ведомостям, а после того, как оплату труда задержали более чем на два месяца, директор компании начал угрожать работникам физической расправой.

По их информации, официально они получали от семи до 19 тысяч рублей, остальная часть зарплаты проходила через «чёрную» бухгалтерию. Соответственно, на пенсионных счетах сотрудников оказывалось минимальное количество средств, которые должны будут составить будущие выплаты после выхода на пенсию.

Сейчас работники ждут решения прокуратуры и следственного комитета. Часть из них после коллективной жалобы уволилась из компании.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика