gazeta.a42.ru
6 февраля 2017 в 14:52
  • 499

В Новокузнецке пройдёт фестиваль памяти Владимира Высоцкого

Фото: В Новокузнецке пройдёт фестиваль памяти Владимира Высоцкого 1

9 февраля стартует традиционный Всероссийский фестиваль авторской песни «Высоцкий в Новокузнецке». Участие в нём примут более 80 бардов со всей страны.

Мероприятие состоится в Театре металлургов. За четыре дня пройдут пять концертов. Традиционно проведут детские концерты с участием воспитанников Дома детства №95 и Дома детского творчества №4. В детском доме №5 выступит председатель жюри фестиваля Сергей Матвеенко, сообщает НК-ТВ.

10 февраля ветераны труда смогут попасть на концерт по пригласительным билетам. На все остальные концерты вход будет свободный. 11 февраля участники фестиваля возложат цветы к Вечному огню на площади Побед и к мемориальным плитам Владимира Высоцкого. В этот же день будут определены победители конкурса авторской песни.

Первый фестиваль прошёл в 2002 году в память о пребывании Высоцкого в городе в феврале 1973 года. Тогда он посетил Кузнецкий металлургический комбинат, пообщался со сталеварами в мартеновском цехе, прочитал стихи в заводской многотиражке и выступил с концертами в Драматическом театре.

Как писала «Газета Кемерова», на сайте для продажи товаров и услуг в конце января кемеровчанин выложил объявление о продаже автомобильного номера с копии Mercedes Высоцкого, оценив его в 50 000 рублей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика