gazeta.a42.ru
31 октября 2016 в 10:31
  • 1027

В Новокузнецке заработал онлайн-сервис «Яндекс.Такси»

Фото: В Новокузнецке заработал онлайн-сервис «Яндекс.Такси» 1

Онлайн-сервис «Яндекс-такси» теперь стал доступен жителям Новокузнецка. Он объединяет в настоящее время 750 автомобилей из трёх городских таксопарков.

Заказать машину можно без звонка диспетчеру, через taxi.yandex.ru или приложение для iOS или Android. Водитель, который ближе всех находится к нужному адресу, получает заказ. В связи с этим автомобиль приезжает в течение 5–7 минут. Клиенту присылают SMS-сообщение с указанием номера и марки машины. При этом за передвижением такси можно следить на карте города.

«Наши технологии позволяют сделать такси быстрым и недорогим видом транспорта. Автоматически передавая заказ ближайшему водителю, мы сокращаем время подачи машины и себестоимость поездки, потому что таксисту не нужно ехать за клиентом через весь город», – отметил руководитель отдела развития регионов «Яндекс.Такси» Алексей Федотов.

Подача машины обходится в 30 рублей, пять минут ожидания для пассажира являются бесплатными. Затем он платит 10 рублей за километр и рубль за минуту. В качестве примера в компании привели дорогу от станции Новокузнецк-Пассажирский до начала улицы Ленина – за неё новокузнечанин заплатит около 95 рублей. Оплатить можно как картой, так и наличными.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика