gazeta.a42.ru
3 октября 2012 в 13:43
  • 3898

В новокузнецкой школе дети отравились газом

Фото: В новокузнецкой школе дети отравились газом 1

В школе №67 Новокузнецка распылили газовый баллончик. Это произошло в ходе конфликта охранника учебного заведения и отца одного из учеников. В результате происшествия к медикам за помощью обратились шесть человек. Двое госпитализированы.

Инцидент произошел во вторник утром. В образовательном учреждении нажали на тревожную кнопку и вызвали сотрудников правоохранительных органов. На месте выяснилось, что в помещении распылили газовый баллончик. Применить его решил один из участников конфликта – охранник или отец учащегося. Мужчина пришел за сыном в школу, однако ранее мать запретила ему забирать ребенка.  

"Родители 9-летнего мальчика были в разводе. Мать написала заявление в школу, в котором запретила отцу забирать его. Охранник хорошо знал и мать, и ребенка, и то, что отцу не разрешили приходить за ним. Сначала у них возникла словесная перепалка, затем потасовка. Кто-то из них в это время и использовал газовый баллончик. Охранник указывает, что это сделал отец мальчика, отец говорит, что все было наоборот", – сообщили "Газете Новокузнецка" в УВД Новокузнецка. 

В результате "газовой атаки" за медицинской помощью обратились шесть человек, сообщили в службе скорой помощи. Это 32-летний  охранник и школьники 15-16 лет. Двое учеников госпитализированы в детскую больницу №7 с отравлением легкой степени.  
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика