gazeta.a42.ru
9 декабря 2016 в 15:28
  • 482

В Петербурге высокопоставленный сотрудник МВД требовал 100 миллионов рублей взятки

Фото: В Петербурге высокопоставленный сотрудник МВД требовал 100 миллионов рублей взятки 1

В Санкт-Петербурге задержан сотрудник собственной безопасности МВД России, подозреваемый в получении взятки в сумме 50 миллионов рублей. Всего он требовал 100 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело в отношении начальника 17 отдела («Запад») РУСБ ГУСБ МВД России Юрия Тимченко, подозреваемого в получении взятки, а также Константина Марченкова и Сергея Зиновенко, подозреваемых в посредничестве во взяточничестве.

По данным следствия, Тимченко знал о расследовании уголовного дела, возбуждённого по факту неуплаты налогов ООО «Деловые линии» в сумме более 1 миллиарда рублей. С ноября по декабрь 2016 года он неоднократно требовал от представителя общества передать ему через Марченкова и Зиновенко взятку в сумме не менее 100 миллионов рублей.

«Взятку просили за способствование снятию ареста с расчётных счетов и прекращение уголовного дела. Согласно требованиям Тимченко, часть взятки в сумме 50 миллионов рублей должна была быть передана не позднее 8 декабря 2016 года, а вторые 50 миллионов рублей – после снятия ареста с расчётных счетов ООО "Деловые линии"», – сообщили в СУ СК РФ.

Сейчас решается вопрос об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинения.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика