gazeta.a42.ru
25 января 2017 в 20:48
  • 429

В Подмосковье обнаружен бордель с тайником для оружия

Фото: В Подмосковье обнаружен бордель с тайником для оружия 1

В подмосковном Дмитрове полицейские накрыли притон, в котором, помимо комнат для оказания сексуальных услуг, имелся тайник для хранения боеприпасов.

Нелегальное заведение располагалось в частном доме на улице Внуковская, принадлежащем 63-летнему мужчине.

В рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия полицейские задержали четырёх девушек — уроженок стран СНГ в возрасте от 27 до 33 лет. Они были доставлены в отдел полиции для установления личности и проверки на причастность к совершению преступлений.

Но на этом спецоперация не закончилась: полицейские заподозрили, что организатор притона, 63-летний мужчина, в момент задержания попытался избавиться от оружия, имевшегося в доме. Он выбросил «ствол» из окна, чтобы полицейские не заметили этого.

Позже стражи порядка осмотрели придомовую территорию и нашли оружие в снегу.

«При осмотре территории участка под окном дома правонарушителя полицейскими обнаружены и изъяты автомат АК, пистолет ПМ, а в одной из комнат — 28 патронов различного калибра. По результатам экспертизы изъятое оружие и боеприпасы являются пригодными для стрельбы», — сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по фактам организации занятия проституцией и незаконного приобретения, передачи, хранения оружия и боеприпасов.

Преступник заключён под стражу.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика