gazeta.a42.ru
10 января 2017 в 15:56
  • 210

Дело «приморских партизан» вернули в суд

Фото: Дело «приморских партизан» вернули в суд 1

Материалы дела «приморских партизан», оправдательный приговор по которому отменил Верховный суд в конце декабря 2016 года, поступили в Приморский краевой суд. Банда убивала милиционеров и гражданских лиц.

«Сегодня в Приморский краевой суд вернули материалы дела. Пока проходят технические процедуры, позже будет решён вопрос о назначении ближайшего заседания», – сообщил РИА Новости представитель суда.

Банда «приморских партизан» получила широкую известность в России после серии громких убийств милиционеров и гражданских лиц, а также грабежей, угонов автомобилей и налётов на отделения милиции на Дальнем Востоке. В июне 2010 года в ходе захвата «партизаны» оказали вооружённое сопротивление, были ранены два милиционера, а два участника группировки покончили с собой.

В конце июля при пересмотре дела, сочтя доказательства обвинения недостаточно убедительными, присяжные вынесли пятерым подсудимым оправдательный вердикт. Алексея Никитина и Вадима Ковтуна освободили в зале суда. Александр Ковтун, Владимир Илютиков и Максим Кириллов остались под стражей, им предстоит отбывать наказание по эпизодам, за которые они были осуждены ранее.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика