gazeta.a42.ru
28 февраля 2012 в 17:47
  • 1457

В Прокопьевске под суд пойдет группа сутенеров-похитителей

Фото: В Прокопьевске под суд пойдет группа сутенеров-похитителей  1

 В Кемеровской области перед судом предстанут 15 местных жителей, обвиняемых в организации занятия проституцией и других преступлениях. 34-летняя жительница Прокопьевска с 2008 по февраль 2010 года организовала и содержала контору по оказанию платных сексуальных услуг.

-Она подыскала лиц из числа своих друзей, знакомых и родственников, лиц, ранее судимых, склонных к совершению преступлений. Обвиняемые вовлекали девушек в занятие проституцией путем угроз, обмана, уговоров, обещаний, некоторых похищали, лишали свободы, в числе потерпевших были и несовершеннолетние. У сообщества была разработана законспирированная схема выполнения заказов, установлены тарифы по оплате сексуальных услуг, «работницы» были обеспечены материально-бытовыми условиями, - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Кемеровской области.  

Действия членов преступного сообщества покрывались должностным лицом – сотрудником УВД по городу Прокопьевску. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика