gazeta.a42.ru
8 ноября 2016 в 00:51
  • 656

В Пятигорске енот сорвался с десятиметровой высоты и выжил

Фото: В Пятигорске енот сорвался с десятиметровой высоты и выжил 1

В Пятигорске перепуганный енот сорвался с высоты около десяти метров во время его спасения: животному удалось выжить. Спасатели, развернувшие целую операцию по снятию енота, для чего пожарная охрана предоставила передвижную лестницу, отвезли его в ветеринарную клинику. Серьёзных повреждений медики не выявили.

Животное забралось на дерево в районе МБОУ СОШ № 14 по улице Розы Люксембург. Предполагается, что енот спасался от собак, или решил погреться на солнце, для чего забрался почти на самую макушку берёзы.

«Там зверька осмотрели и заверили спасателей — жить будет, лазать по деревьям тоже сможет. Закончилась эта история вполне счастливо — бездомному еноту нашли приёмную семью», — говорится в сообщении мэрии Пятигорска.

Как отмечает администрация, это не первая история спасения с участием представителей фауны: ранее приходилось выводить с территории одного из торговых центров косулю, снимать с дерева игуану, ещё одну игуану — ловить на трамвайных путях. Также спасатели владельцам беглых ослиц, ловили лисиц и спасли журавля-красавку.

В Пятигорске енот сорвался с десятиметровой высоты и выжил 5

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика