gazeta.a42.ru
15 декабря 2016 в 12:05
  • 2266

В Кемерове озвучили итоги проверки по ДТП с участием автомобиля вневедомственной охраны

Фото: В Кемерове озвучили итоги проверки по ДТП с участием автомобиля вневедомственной охраны  1

Во время брифинга 15 декабря начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Кемеровской области полковник полиции Юрий Кель озвучил итоги проверки по ДТП с участием УАЗа вневедомственной охраны в Ленинске-Кузнецком. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Кель отметил, что сбивший пешеходов водитель оказывает помощь пострадавшим – пожилой женщине и маленькой девочке. Они выписаны из лечебного учреждения и идут на поправку.

Полковник напомнил, что сотрудники вневедомственной охраны должны быть внимательными за рулём и соблюдать ПДД. На брифинге он также заявил, что подобные факты в Росгвардии скрывать и замалчивать не будут, в них будут сразу разбираться.

Как писала «Газета Кемерова», ДТП произошло 30 ноября. В нём пострадали 66-летняя женщина и её четырёхлетняя внучка. Они пересекали проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Позднее в Управлении Росгвардии по Кемеровской области сообщили, что сотрудник, находившийся за рулём УАЗа, будет уволен

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика