gazeta.a42.ru
13 февраля 2017 в 14:28
  • 877

В России кальяны и вейпы могут запретить

Фото: В России кальяны и вейпы могут запретить 1

По мнению Роспотребназора, вейпы и кальяны в России надо запретить. Представители ведомства заинтересовались содержимым курительных смесей.

«Мы считаем, что кальяны и вейпы стоит запретить, по крайней мере пока не будет создан регламент и требования к электронным средствам доставки никотина (в том числе кальянам), а также смесям, используемым для данных устройств», — сообщил Life источник в ведомстве.

Роспотребнадзор подчёркивает, что в результате проводимой политики потребление табака среди взрослого населения России снизилось.

«Вместе с тем в настоящее время получили распространение электронные средства доставки никотина (электронные сигареты). В связи с этим Роспотребнадзор концептуально поддерживает законопроект, направленный на ограничение использования электронных курительных изделий, по аналогии с требованиями, установленными для табачных изделий. При этом Роспотребнадзор считает необходимым также предусмотреть в законопроекте распространение запретов и ограничений на курение табака и иных продуктов с использованием кальяна», — пояснили в пресс-службе ведомства.

Как писала «Газета Кемерова», ранее Роспотребнадзор советовал курить кальян дома из-за массовых заражений кишечной палочкой в общественных кальянных.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика