gazeta.a42.ru
9 ноября 2016 в 09:45
  • 3280

В России приступил к работе бесплатный сотовый оператор

Фото: В России приступил к работе бесплатный сотовый оператор 1

Компания «Атлас», предоставляющая бесплатные услуги связи, заработала в России. Об этом сообщил на своей странице в Facebook управляющий партнёр фонда Russian Ventures Евгений Гордеев.

Первые сим-карты начали развозить москвичам. По словам Гордеева, у «Атласа» в столице уже 120 тысяч пользователей. Далее сим-карты начнут доставлять абонентам в Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге и других городах.

«Атлас» – виртуальный оператор, запущенный по модели Light MVNO. Он будет предоставлять пользователям базовый пакет услуг связи бесплатно (что в него входит, не поясняется). Остальные пакеты можно будет активировать за внутренние баллы, которые будут начисляться за различные действия: клики по ссылкам, просмотр рекламы, заказ товара. Среди партнёров называются AliExpress, Booking, Aviasales, MediaMarkt, Яндекс, Mail.ru и другие.

Гордеев отмечает, что основной владелец «Вымпелкома» Михаил Фридман вложил почти 100 миллионов долларов в аналогичный проект – FreedomPop. «Атлас» планирует экспансию на рынки Евросоюза, Азии, Южной Америки, пишет Lenta.ru.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика