gazeta.a42.ru
29 ноября 2016 в 10:44
  • 511

В России установят ограничение на оплату услуг ЖКХ

Фото: В России установят ограничение на оплату услуг ЖКХ 1

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предложила ограничить рост коммунальных платежей, но не более чем на 1% в год сверх ежегодно утверждаемого предельного индекса.

Согласно проекту, в РФ должен будет заработать механизм ограничения роста размера платы за коммунальные услуги в тех случаях, когда вводятся дополнительные платежи за ЖКУ, сообщает «Российская газета».

«В первый год включения новой коммунальной услуги (…) не допускается превышение фактического изменения платы граждан за коммунальные услуги в каждом муниципальном образовании субъекта Российской Федерации над величиной предельного индекса, утверждённого в порядке, предусмотренном разделом III настоящего постановления, более чем на 1%», – говорится в законопроекте.

Таким образом, в случае появления новой коммунальной услуги в регионе РФ можно будет повысить оплату за «коммуналку» только на размер ежегодно утверждаемого индекса для каждого субъекта РФ плюс 1%. Если новый платёж станет причиной роста общей суммы за ЖКХ выше установленного лимита, власти регионов должны будут ввести ограничение на повышение тарифов.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика