gazeta.a42.ru
13 декабря 2016 в 09:49
  • 494

В Ростове в смерти двух детей обвинили слесарей

Фото: В Ростове в смерти двух детей обвинили слесарей 1

Два слесаря по эксплуатации и ремонту газового оборудования признаны виновными в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. В результате погибли два ребёнка.

Установлено, что в ночь с 16 на 17 декабря 2015 года в Ростове-на-Дону в одном из частных домов произошёл выброс угарного газа. Это привело к гибели двух детей 2008 года и 2003 года рождения, а также к отравлению их родителей.

«В ходе расследования уголовного дела установлено, что гибель несовершеннолетних стала возможна в результате выполнения работ двумя слесарями по эксплуатации и ремонту газового оборудования, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан», – сообщили в СУ СК РФ.

«Несмотря на то, что в указанном домовладении имелись очевидные нарушения в работе системы газообеспечения, осуждённые не только не запретили эксплуатацию газооборудования, но и неправомерно выдали документы, подтверждающие соответствие работы системы газообеспечения домовладения требованиям безопасности», – добавили в ведомстве.

Мужчинам назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика