gazeta.a42.ru
8 января 2017 в 17:20
  • 1080

В Рождество над Шерегешем летали Дед Мороз и Снегурочка

Фото: В Рождество над Шерегешем летали Дед Мороз и Снегурочка 1

7 января над горнолыжным курортом на параплане пролетели Дед Мороз и Снегурочка. С высоты они поздравили туристов с Новым годом и Рождеством.

Свой полёт Анна Безуглова и новосибирский экстремал Александр Орлов сняли на видео. В ролике видно, как они в костюмах пролетают вдоль горнолыжного склона, приветствуя отдыхающих. В конце они совершили мягкую посадку.

Как рассказал «Газете Кемерова» Александр Орлов, исполнивший роль Деда Мороза, высота вершины (гора Зелёная), откуда они стартовали, составила 650 метров. Полёт они организовали, чтобы поздравить отдыхающих.

Он отметил, что найти «внучку» ему было трудно. Две девушки отказались лететь из-за простуды, а третья сомневалась, получится ли у неё прийти. Снегурочкой стала красноярская модель, которая сейчас работает в Шерегеше.

«Поднялись на гору на подъёмнике, там приготовили и подогнали снаряжение, надели костюмы Деда Мороза и Снегурочки, и с вершины полетели вниз вдоль канатных дорог. Только я разгонялся не на лыжах, как Аня, а на сноуборде», — отметил Александр.
 

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика