gazeta.a42.ru
16 мая 2016 в 15:59
  • 1099

В сети появилось видео испытаний левитирующего поезда Hyperloop

Фото: В сети появилось видео испытаний левитирующего поезда Hyperloop 1

В США прошли испытания концепта высокоскоростного поезда, который движется по рельсу без прямого контакта. В будущем он будет перемещаться с огромной скоростью по специальному трубопроводу с атмосферой внутри, близкой к вакууму.

Hyperloop работает на принципе магнитной подушки, что позволяет достигать ему скорости до 1200 километров в час. «Летающий поезд в трубе» изобрели конструкторы специально созданной Илоном Маском компании Hyperloop One. Ранее компании Маска создали электромобиль Tesla, систему платежей PayPal и космическое агентство SpaceX.

Инвесторами Hyperloop One выступили бизнесмены из Великобритании и Германии. На тестах тележка поезда еще не находится в трубе, она перемещается по рельсам. В настоящее время инженеры компании работают над скоростью движения – во время испытаний «локомотив» разогнался до скорости 187 километров в час за 1,1 секунды, а максимальная скорость составила 482 километров в час. В ближайшем будущем тележка обзаведется тормозными механизмами, испытания перенесут в вакуумную трубу.

Как писала «Газета Кемерова», специальные трубопроводы планируют проложить между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско. Расстояние между этими городами поезд пройдет за 30 минут со скоростью 1200 километров в час.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика