gazeta.a42.ru
31 октября 2016 в 08:31
  • 1466

В сети появился динамичный видеоотчёт о готовности Шерегеша к сезону

Фото: В сети появился динамичный видеоотчёт о готовности Шерегеша к сезону 1

Энтузиаст популяризации горнолыжного курорта Шерегеш Кемеровской области Влад Шитенок опубликовал динамичный видеоролик об «октоберфесте» в Таштагольском районе. На видео заметно, что курорт оказался полностью готов к новому сезону уже в конце октября.

«Трассы ровные, на них почти нигде нет ни камней, ни земли, хотя снега не так много, как зимой. Это удивительно, ведь ещё только конец октября, впереди целый осенний месяц, а в Шерегеше уже можно полноценно кататься», – прокомментировал Шитенок.

Трассы уже оценили любители горных лыж и сноуборда из других регионов, они также остались в восторге от снега и инфраструктуры. Кроме того, в Шерегеш на этих выходных приехал и чемпион мира по фрирайду Иван Малахов, он с удовольствием делится фотографиями оттуда на своей страничке в Facebook.

Как пояснил «Газете Кемерова» Влад Шитенок, секрет раннего начала сезона в том, что один из крупных собственников объектов в Шерегеше летом потратил на обустройство и выравнивание сеном трасс около 30 миллионов рублей. Это позволило при минимальном количестве снега открыть трассы для полноценного катания уже в октябре.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика