gazeta.a42.ru
4 февраля 2017 в 15:25
  • 1128

В Шерегеше начали восстанавливать сгоревшую канатную дорогу

Фото: В Шерегеше начали восстанавливать сгоревшую канатную дорогу 1

Специалисты начали восстанавливать канатную дорогу «Рыжая», пострадавшую в результате пожара, который произошёл в конце января этого года. Необходимое оборудование для ремонта уже направляется в Шерегеш.

Об этом порталу gesh.info сообщил директор компании «Малка», которой принадлежит «Рыжая», Антон Маляренко. По его словам, новая техника на следующей неделе будет проходить таможенные процедуры.

«Во время пожара, помимо автоматики и механических узлов, в огне сгорели 14 кабинок (из 104) и оптоволоконный кабель связи. Кабель уже восстановили», — говорится в сообщении портала.

Кроме этого, специалисты заказали запчасти для верхнего бугеля, вышедшего из строя ещё до ЧП. Отмечается, что его могут запустить раньше, чтобы у туристов была возможность добираться до «Панорамы» и пользоваться ски-пассами.

Антон Маляренко не назвал точную дату окончания восстановительных работ. Однако он отметил, что компания заинтересована в запуске в кратчайшие сроки.

Напомним, что пожар произошёл поздно вечером 23 января. После происшествия представители «Малки» предложили выбрать новое название для «Рыжей», сообщала «Газета Кемерова».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика