gazeta.a42.ru
15 ноября 2016 в 14:00
  • 1844

В Шерегеше прокомментировали ситуацию с сильными морозами в день открытия сезона

Фото: В Шерегеше прокомментировали ситуацию с сильными морозами в день открытия сезона 1

Директор компании «Фристайл», в ведомстве которой также находится ряд подъёмников, рассказал о работе курорта во время сильных морозов в дни открытия нового горнолыжного сезона. По его словам, дату открытия не перенесут, а подъёмники будут работать.

«Да, по прогнозу у нас ожидают сильные морозы, однако на самом деле они обычно держатся только утром, а днём выходит солнце, на курорте становится заметно теплее, меньше 20 градусов мороза. При этом ветра, как правило, в такую погоду не бывает, а значит, и подъёмники тоже будут работать, туристам переживать не о чем», – рассказал «Газете Кемерова» директор «Фристайла» Олег Мальцев.

Он также добавил, что подъёмники могут отключить в случае морозов, превышающих 30 градусов ниже нуля. В остальном функционирование курорта останется в штатном режиме.

Энтузиаст развития Горной Шории Влад Шитенок добавил, что на грядущих выходных гостей Шерегеша ждёт интересная программа, о переносе открытия сезона речи не идёт. Влад уточнил, что администрация курорта ожидает прибытия почётных гостей и большого количества туристов.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика